• Помогите пожалуйста срочно.Дан диск,диаметр диска равен 10 м,человек массой 100 кг стоит на краю диска при этом число оборотов n1 равно 10 об/с.Чему будет равен n2 если человек перейдёт в центр диска.

Ответы 6

  • А можно с решение помочь пожалуйста,а то у меня не выходит
    • Автор:

      wilma
    • 5 лет назад
    • 0
  • R=d/2=5 м J=M*R^2/2=1000*25/2=12500 кг*м^2 n2=(12500+100*25)*1/12500=12 об/с
    • Автор:

      zoe
    • 5 лет назад
    • 0
  • Спасибо
  • А что означает буква w?
  • w- угловая скорость
  • Момент импульса до перехода  (J+m*R^2)*w1После J*w2По закону сохранения (J+m*R^2)*w1=J*w2 учтем, что  w=2*pi*n. и выразим n2:n2=(J+m*R^2)*n1/JВ данной задаче должен быть дан момент инерции диска J. или масса диска. Тогда J=0,5*M*R^2, где M- масса диска
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years