• шагающий экскаватор выбрасывает за один прием 14м3 грунта,поднимая
    его на высоту 20м. Масса ковша без грунта 2т. Определите работу
    которую выполняет двигатель экскаватора при однократном подъеме грунта и ковша.
    Плотность грунта 1500кг/м3

Ответы 1

  • Найдем сначала массу грунта.м=р(плотность)•V=1500•14=21000КгМасса ковша и грунта=21000+2000=23000КгА=F•S=mgs=23000•10•20=4600000Дж=4,6МДж
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years