• помогите с физикой, 11 класс, закон Ома. Опор Проводников

    question img

Ответы 1

  • Найдём удельное сопрот. по ф-ле: R=ро*L/S0.9=ро*270/3    ро=0.9/90=0.01 Ом*мм²/мИщем длину провода по той же ф-ле:сначала найдём R^  R=U/I=63/1.5=42om   уд.сопрот.никелина 0.4Ом*мм²/мимеем: 42=0.4*L/3.14         где 3.14 -диаметр 2мм перевели в сечениеL⇒42/0.4=105     L=105*3.14=329.7om
    • Автор:

      kareem
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years