Вроде вот так:Сначала в единицы СИ: m1=0.5кг, чем больше скорость, тем больше масса V1'=V1+0.6 м/с, V2'=V2+0.2 м/сПо закону сохранения импульса:m1V1+m2V2=m1(V1+0.6)+m2(V2+0.2)m1V1-m1(V1+0.6)=m2(V2+0.2)-m2V2m1(V1-V1-0.6)=m2(V2+0.2-V2)-0.6m1=0.2m2, так как шары оттолкнулись, минус перед одним из них, тем более меньшем, очевиден, массу мы берем по модулю, значит:m2=1.5кг или 1500г