• Какую площадь должны иметь пластины плоского конденсатора, для того чтобы его электроемкость была равна 1 мкФ, если между пластинами помещается слой слюды толщиной 0,1 мм? Относительная диэлектрическая проницаемость слюды равно 7. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!

Ответы 1

  • C =1 мкФ = 10^-6 Ф

    e = 7

    e0 = 8.85*10^-12

    d =0,1 мм = 10^-4 м

     

     

    С = e e0 S / d

    S = C d / e e0 = 10^-6 *10^-4 / 7*8.85*10^-12 = 1.6 м2 = 1.6*10^4 cм2

    • Автор:

      madeleine
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years