• Физика. Задания
    1. Тело движется со скоростью 5 м/с. Чему равна равнодействующая всех сил, действующих на тело
    2. Как будет двигаться тело под действием силы 10Н
    3. Человек массой 50 кг на лифте равномерно опускается вниз со скоростью 2 м/с. Чему равен вес этого тела

Ответы 2

  • Благодарю
    • Автор:

      luca57
    • 5 лет назад
    • 0
  • 1) Т. к. скорость постоянна 5 м/с, то равнодействующая сила равна нулю.2) Под действием силы тело двигается с ускорением поступательно, либо может деформироваться, либо может совершать вращательное движение.Все зависит от точки приложения силы.3) P = m*(g - a) , а = 0 - движение равномерноеP = m*g = 50 кг * 9,8 м/с² = 490 Н
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years