• Сколько понадобится железнодорожных цистерн для перевозки 1000 т нефти, если вместимость каждой цистерны 50 м³?

Ответы 1

  • Система СИ:1000 т = 10⁶ кгПлотность нефти ≈ 880 кг/м³Масса нефти которую вмещает одна цистерна: m = 880 · 50 = 44000 (кг)Тогда потребуется: N = 10⁶/44000 ≈ 23 (цистерны) 
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years