• Электрическая цепь состоит из резистора сопротивлением 10 Ом и источника питания с Э.Д.С. 12 В и внутренним сопротивлением 2 Ом. Каково падение напряжения на резисторе (В)?

Ответы 1

  • Ток в цепи I = E/(R+r) = 12/(10+2) = 12/12 = 1 A,Падение напряжения на резисторе (В) равно U = IR = 1*10 = 10 В.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years