• При выстреле из винтовки производится 15000 Дж работы, при этом пуля массой 0,01 кг вылетает со скоростью 900м/с. Определить К.П.Д. выстрела

Ответы 1

  • Aполн=15000 Дж m=0,01 кг U=900 м/с Aполезн=mU^2/2=(0,01*810000)/2=4050 Дж η=(Aполезн/Аполн)*100%=(4050/15000)*100%=27%
    • Автор:

      brandi
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years