• Помогите!!!
    Какое количество теплоты необходимо для превращения кусочка льда массой 100г, взятого при температуре -2°С, в воду пр температуре 0°С?

Ответы 1

  • количество теплоты выделяемое при нагревании льда от-2 до 0Q=cm(t2-t1)удельная теплоемкость льда 2100дж×кг×КQ=2100×0.1×2=420 джудельная теплота плавления льда равна 330 кДж/кгколичество теплоты выделяемое при плавлении льда: 0.1кг×330000дж=33000дж33000+420=33420 дж
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years