• задача по физике железнодорожный вагон массой 35 т подьежаетк стоящему на том же пути неподвижному вагону массой 28 т и автоматически сцепяется с ним.После сцепки вагоны движуться прямолинейно со скоростью 0.5

Ответы 1

  • Найти начальную скорость?Дано:m1 = 35 тm2 = 28 тV = 0,5 м/сНайти:V1 - ?Решение:Закон сохранения импульса: m1 * V1 = (m1 + m2) * VV1 = (m1 + m2)*V / m1V1 = (35+28)*0,5 / 35 = 0,9 м/сОтвет: 0,9 м/с
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years