• шар массой m=100 г движущийся по гладкой горизонтальной плоскости со скоростью v=1 м/с , упруго ударяется о вертикальную плоскость. Определите среднюю силу удара, с которой шар действует на стену, если длительность удара равна t=0,02 с. Направление скорости составляет с плоскостью угол,равный:а)90; б)30

Ответы 3

  • Извините, можно поподробнее и с дано)
    • Автор:

      denzel
    • 6 лет назад
    • 0
  • Теперь так?
    • Автор:

      naimagevu
    • 6 лет назад
    • 0
  • Дано:

    m=0.1 кг    v=1 м/с   Δt=0.02 c   α=90   α=30   

     F1=?   F2=?

    a) α=90

    Импульс тела p=m*v    

    Изменение импульса тела   Δp=p-(-p)=2*p=2*m*v

    Импульс силы Δp=F*Δt      F1=2*m*v/Δt=2*0.1*1/0.02=10 H

    ======

    б) α=30

    Проекция скорости на ось ОУ   vy=v*sinα    

    Δp=2*m*vy=2*m*v*sinα

    F2=2*m*v*sinα/Δt=2*0.1*1*0.5/0.02=5 H

    =================================

    • Автор:

      jadyn
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years