• шар массой m=100 г движущийся по гладкой горизонтальной плоскости со скоростью v=1 м/с , упруго ударяется о вертикальную плоскость. Определите среднюю силу удара, с которой шар действует на стену, если длительность удара равна t=0,02 с. Направление скорости составляет с плоскостью угол,равный:а)90; б)30

Ответы 1

  • m=100 г=0,1 кг        Второй з-н Ньютона имеет вид: F=ma; где (а) - v=1 м/с                    ускорение и оно равно:            а=v/t, подставим это вt=0,02 с                     формулу силы, получим:         F=mv/t;F-?                                                                               F=0,1*1/0,02=5 H.                                                                                       Ответ: F =5 H
    • Автор:

      drake74
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years