блин много писать ну ладновсего потратили Qенерги=Q1(нагрев)+Q2(парообразование)Q=420000Джm1=500г=0,5кгm2=100г=0,1 кгнужно найти t1(изначальная темп.)=?t2(кипение)=100градr=2300000Дж/кгформула парообразования Q2=rm2=r(в таблице)m(масса воды которая испарилась)=2300000*0,1=230000Дж(на испарение ушло)420000=cm∆t+230000c=4200Дж/кг*1градcm∆t=4200*0,5*(t2-t1)420000-230000=2100*(100-t1)(100-t1)=190000/2100=и в чем-то ошибка поровно не делиться,не пойму в чем