• За 10с через поперечное сечение проводника прошлел 10^20 електронов. Какие показания дает амперметр

Ответы 3

  • спасибо
    • Автор:

      sabrina76
    • 6 лет назад
    • 0
  • можешь еще помочь?
  • Если я правильно помню то I=q/tЗаряд одного электрона равен 1,6021766208(98)·10 Клq=1,6021766208(98)·10⁻¹⁹·10²⁰≈16 КлI=16Кл/10с=1.6 А
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years