• Задача №3
    Как изменится сила гравитационного взаимодействия между мячом массой 1 кг и Землей, если этот мяч поднять на высоту равную радиусу Земли.
    Задача №4
    Рассчитайте силу, с которой яблоко массой 200 г, находящееся на высоте 2 м от поверхности
    Земли, притягивает к себе Землю.

    Масса Земли m = 6 * 10 24 кг
    Средний радиус Земли R = 6, 371 *10 6 м

Ответы 1

  • F2/F1= [1/2R:1/R]²=1/4  g2=1/4*10=2.5   F2=mg2=1*2.5=2.5 н-------------------------------по 3-ему закону Ньютона эта сила равна той с которой земля притягивает яблоко.F=GmM/(R+2)²≈1.95 н
    • Автор:

      parker2
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years