• определите,какое количество теплоты выделится при полном сгорании смеси, содержащей бензин и керосин , если их массы в смеси соответственно 4 и 5кг

Ответы 1

  • Количество теплоты которое выделится при полном сгорании топлива:                           Q=q\cdot mгде  q=4,6\cdot 10^7 Дж/кг - удельная теплота сгорания бензина и керосина (одинаковые см. вложение);масса смеси =4 \ _K_\Gamma+5 \ _K_\Gamma=9 \ \ _K_\GammaВычислим:                           Q=4,6\cdot 10^7\cdot 9=41,4\cdot 10^7 Дж                                                                   или 414 МДж
    answer img
    • Автор:

      peters
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years