• при какой температуре 1 г азота займёт такой же объем, как и 1 г кислорода при температуре 47°С? давление 2 газов одинаковое

Ответы 2

  • благодарю :-*
  • p*V=m*R*T/MT=p*V*M/(m*R)p=101325Па (нормальное давление)M=0,029кг/моль-молярная масса воздухаR = 8,31Дж/(моль*К) -универсальная газовая постояннаяT=101325*0.001*0.029/(0.001*8.31)=353.6 К=80,45 С
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years