• Плоский конденсатор, заполненный диэлектриком ( E=2) , заряжается от источника тока, ЭДС которого равна 20 В. После этого конденсатор отключают от источника тока и производят замену диэлектрика на другой (E=4).
    Напряжение на конденсаторе стало равным...

    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО!

Ответы 1

  • дано E1=2  U1=20   E2=4   U2-?С=q/UC~E  так как С=E*Eo*S/dC1/C2=U2/U1 так как при отключении от источника q1=q2U2/U1=2/4=1/2U2=U1/2=10В
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years