• Капли дождя при скорости ветра v1=11 м/с падают под углом α=30 градусов к вертикали. При какой скорости ветра v2 капли будут падать под углом β=45 градусов?

Ответы 1

  • Векторы u1 и u2 обозначим направление от капли до земли по вертикали. Считаем, что речь идёт о каплях на одной и той же высоте, то есть u1=u2=u. v1/u=tgα. v2/u=tgβ. Находим соотношение  \frac{v1}{tg \alpha } = \frac{v2}{tg \beta} Отсюда v2= \frac{v1*tg \beta }{tg \alpha} = \frac{11*1}{ \frac{1}{ \sqrt{3} } } =11* \sqrt{3}= 19,053 м/с. Поясняющий рисунок приведён во вложенном файле.Ответ: 19,053 м/с.
    answer img
    • Автор:

      kiwit0ng
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years