• Какой давление оказывает газ при температуре 17`С в посуде вместимостью 2л , если он складывается из 2*10^22 молекул?

Ответы 1

  • Дано:

    T=290K

    V=2*10^(-3) m^3

    N=2*10^22

    k=1,38*10^(-23) дж/К

    решение

    P=n*k*t;

    n=N/V;  P=N/V*k*T;

    p=(2*10^22/2*10^(-3))*1,38*10^(-23)*290=40020 Па

    • Автор:

      velez
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years