• Три лампы сопротивлением 12,5 Ом каждая соеденины параллельно и подключены к источнику тока с ЭДС 10В и внутренним сопротивлением 0,5 Ом . Сопротивление соединительных проводов 2 Ом найти напряжение на лампах !

Ответы 1

  • I = ε / (Rл.ср + Rпроводов + r) , где r = 0.5 Ом, Rпров. = 2 Ом, ε = 10 В, Rоб = 12.5 / 3  ≈ 4.1

    I = 1.5

    так как парал. соед. ламп, то для кажд. лампы I = 0.5 ( их 3 всего)

    U = IR = 0.5 * 12.5 = 6.25 В

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years