• Два источника соединены последовательно минус с минусом (слево 6В, справо 12В) и замкнуты на сопротивление 2 Ом. Найти силу тока на резисторе:

     

    а) 1А

    б) 2А

    в) 3А

    г) 4А

Ответы 1

  • Сила тока находится по формуле . Найдём общее сопротивление 

    Тогда сила тока .

    Теперь находим напряжение на каждом резисторе.Сила тока при последовательном соединении равна 

    Найдём напряжение на 1-ом резисторе 

    Найдём напряжение на 2-ом резисторе  

    Найдём напряжение на 3-ем резисторе  

    Ответ: Сила тока I = 0,15 A, U(1) = 27 B, U(2) = 3 B, U(3) = 12 B.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years