• Тело брошено вертикально вверх со скоростью v0 = 15 м/с. Определите, на какой высоте h потенциальная энергия Eп тела в n = 1,6 раза больше кинетической Eк. Сопротивление воздуха не учитывать.

Ответы 1

  • 1)1,6Eк=Eп    1,6 \frac{mv^{2} }{2} =Fh     0,8mυ²=mgh     0,8υ²=gh      \frac{0,8v^2}{g} =h     h= \frac{0,8*15^2}{10}      h=18м
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years