• 43 БАЛЛА!
    Помогите только с рисунком к задаче!
    Тележка вместе с человеком движется со скоростью 2 м/с. С какой скоростью будет двигаться тележка после прыжка человека в горизонтальном направлении со скоростью 2 м/с в сторону, противоположную движению тележки? Масса тележки 120 кг, масса человека 80 кг.
    На тело массой 3кг действуют две силы: F1=5H и F2=7Н. С каким ускорением движется тело? Покажите как направлено ускорение. Ответ 4 м /с ^2 не подходит.

Ответы 6

  • Решение я знала как делать мне рисунок был нужен!К этой задаче
  • Специально для Вас!
  • Есть такое слово: "Спасибо", используй его по-чаще!)
    • Автор:

      elsa
    • 5 лет назад
    • 0
  • Пожалуйста!!!))
  • Спасибо
    • Автор:

      turbokdcv
    • 5 лет назад
    • 0
  • Из закон сохранения импульса:              (m_1+m_2)\cdot \vartheta=m_1\cdot \vartheta_1-m_2\cdot \vartheta_2 где  m_1 \ - масса тележки;m_2 \ - масса человека;\vartheta \ - скорость с которой двигался человек сидя в тележке;\vartheta_2 \ - скорость человека после того, как он спрыгнул с тележки; \vartheta_1 \ - скорость тележки после того, когда человек спрыгнул;Дальше математика:               (120+80)\cdot 2=\vartheta_1 \cdot 120 -80\cdot 2  \\ 
400=\vartheta_1 \cdot 120 -160 \\ 
400+160=\vartheta_1 \cdot 120  \\ 
560=\vartheta_1 \cdot 120  \\ 
\vartheta_1 = \frac{560}{120} =4,67 \ ( \frac{_M}{c} )
    answer img
    • Автор:

      reynolds
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years