• Три резистора, сопротивления которых R1=2 Om R2=4 Om R3=6 Om, соединение последовательно. Вольтметр подключенный к третьему резистору, показывает напряжение 18 В. Чему равна напряжение на всем участке цепи?

Ответы 1

  • Общее сопротивление:R=R1+R2+R3 = 2+4+6=12 ОмТок в третьем резисторе:I3 = U3/R3 = 18 / 6 = 3 АТак как резисторы соединены ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, то ток во всех резисторах одинаков и равен 3 АНапряжение на всем участке:U=I*R = 3*12=36 В
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years