• Две тележки прижатые друг к другу и сжимающие пружину,отпустили.Когда пружина распрямилась,тележка массой 5кг. приобрела скорость 3м/с.Определите скорость второй тележки массой 2.5 кг?

Ответы 1

  • Р1+Р2=0  Р1=m1*V1   P2=m2*V2    m1*V1=-m2*V2    V2= - m1*V1/m2= -5*3/2.5=-6[м/с], знак "-" указывает на то, что скоростьвторой тележки противоположна по направлению скорости первой тележки
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years