• Есть ли среди вас тот кто поможет мне?
    Два когерентных источника испускают монохроматический свет с длиной частотой 5.8 (10^14гц). Определить, на каком расстоянии от центра экрана будет 2 максимум освещенности, если расстояние между источниками 1 мм и расстояние от экрана до источников 4 м.

Ответы 1

  • v=5.8*10^14 Гц    k=2   d=10^-3 м   L=4 м   х=?=======Условие максимумаd*sinφ=k*λsinφ≈tgφ=x/Lλ=c/vx=k*c*L/(v*d)=2*3*10^8*4/(5.8*10^14*10^-3)=4.12*10^-3 м   (4,12 мм)======================
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years