• Самолет летит со скоростью 1260 км/ч над поверхностью Земли. Плоскость крыльев параллельна Земле. Определить вертикальную составляющую напряженности магнитного поля в данной точке Земли, если разность потенциалов на концах крыльев составила 0,49 В. Размах крыльев самолета - 35 метров.

Ответы 1

  • ЭДС индукции:ЭДС = B*L*VОтсюда B = ЭДС / (L*V) = 0,49 / (35*350) =4*10⁻⁵ Тл = 40 мкТл(Здесь 1260 км/ч = 350 м/с)
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years