• Рассчитайте количество теплоты,которое необходимо для обращения в пар 250г воды,взятой при температуре 100°С

Ответы 5

  • Забыл добавить, потом нужно найти общее Q, которое потратилось на обращение в пар и Q, которое нагрели, в общем, будет так:
    • Автор:

      stanton
    • 5 лет назад
    • 0
  • Q=Q1+Q2=105450+565000=670,95кДж
  • Кхе.. Кхе.. Во первых мы не узнали Q1
    • Автор:

      maliaco5j
    • 5 лет назад
    • 0
  • Кхе..Кхе.., посмотри мое решение, вот тебе и Q1
  • m(воды)=0,25кг t=100°СL=2260кДж\кгQ-?Q= LmQ=0.25*22660=565 кДж
    • Автор:

      rosa42
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years