• С каким ускорением будет всплывать погруженный под воду мяч массой 200 г и объемом 0,5дм³, если сила сопротивления при движении мяча в воде равна 2Н?

Ответы 1

  • На мяч будут действовать аж три силы! Тяжести(mg, вниз), Архимеда(Faрх, вверх) и сопротивления(Fc, вниз). Поэтому запишем в общем видеma = Faрх-Fc-mgОтсюдаa = (Fарх - Fc)/m - gFарх = рgV = 1000*10*0.5*10^-3 = 5Нa = (Fарх - Fc)/m - g = (5-2)/0.2-10 = 15-10 = 5м/с^2Ответ 5м/с^2
    • Автор:

      bruiser
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years