• какое количество теплоты необходимо сообщить воде массой 10 г взятой при температуре 0 градучов для того что бы нагреть ее до температуры кипения ииспарить

Ответы 1

  • на нагрев воды нужно количество теплоты: Q=cm(t2-t1)Q=4200*0,01*100=4200 Джна испарение требуется:Q=LmQ=0,01*2,3*1000000=0,023*1000000=23000 Джитого в сумме имеем:23000+4200=27200 Дж
    • Автор:

      bingo
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years