• С какой силой взаимодействует искусственный спутник с Землёй, если его масса 83,6 кг, на расстоянии 6600 км.

Ответы 1

  • m=83,6 кг                            F=GMm/r²;M=6 10²⁴ кг                         F=6,67 10⁻¹¹*6 ¹10²⁴*83,6/(6,6 10⁶)²= 768 H.G=6,67 10⁻¹¹ Н м²/кг²            Ответ: F=768H.  r=6600 км=6,6 10⁶F-?
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years