• какое количество теплоты выделится при кристаллизации и охлаждении 1,5 г цинка до температуры 20°С?

Ответы 1

  • Дано:t1=420 гр. Сt2=20 гр. Сc=400 Дж/кг гр. Сm=1.5лямбда = 112000 Дж/кгРешение:Q=Q1+Q2Q1= лямбда m - кристаллизация цинкаQ2 =cm(t2-t1) - охлаждение цинкаQ= лямбда m + cm(t2-t1)Q=112000 Дж/кг * 1.5 кг + 400 Дж/кг * 1.5 кг * (20 гр. С - 420 гр. С) - (20 гр. С - 420 гр. С) = 168000 Дж +240000 Дж = 408000 Дж = 408 КджРавно/Ответ:408 кДж
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years