• автомобиль массой 2 т, трогаясь с места, прошел путь 100м за 10 с . найти силу, действующую на автомобиль

Ответы 1

  • m=2 т=2000 кг          F=ma; 2-й з-н Ньютона, (а) найдем из формулы:v₀=0                           s=v₀t+at²/2; т.к. v₀=0, тоs=100 м                     s=at²/2; выразим (а),t=10 c                        а=2s/t²=2*100/100=2 м/с², подсчитаем теперь силу:F-?                             F=2000*2=4000 H.                                  Ответ: F=4000 H.
    • Автор:

      kitten50
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years