• ПОМОГИТЕЕЕЕЕ!!!
    По двум последовательно соединенным электрическим лампочкам, включенным в сеть с напряжением 220В, проходит ток 0,2А. Определите напряжение в каждой лампочке, если сопротивление первой лампочки в четыре раза больше, чем сопротивление второй.

Ответы 3

  • Там нудно определить напряжениев каждой лампочке
    • Автор:

      kevin118
    • 5 лет назад
    • 0
  • Хотя остальное уже нетрудно найти. Спасибо
  • Суммарное сопротивление обоих лампочек равно Rсум=U/I=220/0,2=1100 Ом. Пусть R2=4*R1, тогда R1+R2=5*R1=1100 Ом⇒R1=1100/5=220 Ом. R2=4*R1=220*4=880 Ом.Ответ: R1=220 Ом, R2=880 Ом.
    • Автор:

      toby45
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years