• На плоскопараллельную пластинку, имеющую показатель преломления 1,57, падает луч света под углом 40 .
    Проходя через пластинку, он смещается на 3 см. Определите толщину пластинки. помогите пожалуйста)

Ответы 1

  • Пусть смещение равно x=3см, толщина hsina/sinb=n sinb=sina/n=sin40/1,57=0,41b=arcsin(0,41)=24 градусаh/cos24=x/sin(40-24)h=x*cos24/sin16=3*0,914/0,27=10 см
    • Автор:

      gema
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years