• какую скорость необходимо развить космическому кораблю у поверхности марса для того, чтобы преодолев его поле тяготения, долететь до земли? масса марса равна 0,11 массы земли, а радиус марса составляет 0,53 радиуса земли

    Ответ: v=5,0 км/с

Ответы 1

  • Это вторая космическая скорость для Марса V=sqrt(2*gм*R)R=0,53*Rз=0,53*6400*10^3=3,38*10^6 мg=G*M/R^2=9,8 м/с2gм=G*0,11*M/(0,53*R)^2g/gм=1/(0,53)^2=0,11/(0,53)^2=1/0,39gм=9,8*0,39=3,84 м/с2V=sqrt(2*3,84*3,38*10^6)=5000 м/с=5 км/с
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years