• (на укр)В освітлювальну мережу кімнати ввімкнені дві електричні лампи, опір яких 200 і 300 Ом. Напруга в мережі 220 В. Визначте силу струму в кожній лампі, силу струму в підвідних проводах, загальний опір обох ламп.
    (для русских)В осветительную сеть комнаты включены две электрические лампы, сопротивления которых 200 и 300 Ом. Напряжение в сети 220 В. Определите силу тока в каждой лампе, силу тока в подводящих проводах, общее сопротивление обеих ламп.ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы 1

  • Лампы включены паралельно сети: найдём ток I1=U/R=220/200=1.1a    I2=220/300=0.733aток в проводах 1.1+0.733=1.833аобщее сопротивл.: R=200*300/200+300=120om
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years