• В подрывной технике применяют бикфордов шнур.Какой длины надо взять шнур,чтобы после его загорания успеть отбежать на расстояние300метров?Средняя скорость бега 5метров в секунду, а распространение пламени 0,8см в секунду?

Ответы 1

  • Шнур горит и человек бежит одно и то же время tпоэтому чтобы найти длину L, запишем300 = 5tL = 0.008*tL/300 = 0.008/5L = 0.008*300/5 = 0.48м = 48 см
    • Автор:

      teresa39
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years