• Материальная точка движется по окружности радиусом 1 м. Зависимость ее уг-ла поворота от времени дается равенством фи=t+t^3/3 . Найти для момента времени t = 2 c линейную и угловую скорости, а также нормальное, тангенциальное и полное ускорения точки.

Ответы 1

  • \varphi(t) = t+t^3/3\\
\omega(t) = \varphi'(t) = 1+t^2\\
\beta(t) = \omega'(t) = 2tУгловая скорость ω(2) = 1+4 = 5Линейная скорость численно равна угловой, так как радиус окружности 1 метрv(2) = 5Нормальное ускорениеan = (ω(2))^2*R = 25Тангенциальное ускорениеat = β(2)*R = 4Полноеa = корень(25^2+4^2) = 25.3
    • Автор:

      zena
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years