• Автомобиль первую половину времени прошел со средней скоростью 15м/с. Остальную часть пути (40 км) он прошел за 1 час. С какой средней скоростью двигался автомобиль на всем пути?

Ответы 2

  • Чтобы определить среднюю скорость, нужно весь путь разделить на все время. vср=S / t. S=S1+S2. S=30+40=70км=70000м.. Время на 1 участке: t1=S1 / v1. t1=3000 / 15=2000c.. t=t1+t2. t=2000+3600=5600c. vср=70000 / 5600=12,5м/c. (45км/ч).
  • Дано: s1 = 30*1000 (м) v1 = 15 (м/с) s2 = 40*1000 (м) t2 = 1*60*60 = 3600 (c) Средняя скорость <v> = s/t, где s - полный путь, t - время в пути. s = s1 + s2, t = t1 + t2. <v> = (s1 + s2)/(t1 + t2). Время потраченное на первую часть пути t1 = s1/v1 = 30*1000/15 = 2*1000 (c). <v> = (30*1000 + 40*1000)/(2*1000 + 3600) = 12,5 (м/с) . Ответ: <v> = 12,5 (м/с).
    • Автор:

      poncho79
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years