• В воду массой 10л бросают кусок льда при температуре плавления. Температура воды понижается от 80 градусов до 40. Какова масса льда?
    Прошу полное решение к задаче.

Ответы 6

  • Задача, может поможешь, я тебя прошу.
    • Автор:

      taylor14
    • 5 лет назад
    • 0
  • ок
  • блин сложно
  • сори мне это не по силам
    • Автор:

      ashley
    • 5 лет назад
    • 0
  • вообще не могу нигде найти как это решать, ну ладно, спасибо ты и так помогла
  • дано m1=0,1 кг  t1=33C   t2=0C    m2- ?Q1=c*m1*t1  - тепло отданное водойQ2-л*m2 - тепло на плавление льдаQ1=Q2m2=c*m1*t1/л=4200*0,1*33/3,3*10^5=42*10^-3 кг=42 гОтвет m2=42 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years