• Якою мала б стати лінійна швидкість обертання точок на екваторі Землі, щоб усі предмети на цій широті стали невагомими? Радіус Землі= 6400 км. g= 10м/с².

Ответы 2

  • Невесомость - отсутсвие веса, достаточно только силы тяжести, чтобы сообщить центростремительное ускорение, поэтомуm\frac{v^2}{R} = mg\\\\
v = \sqrt{gR} = \sqrt{64000000} = 8000Ответ: 8км/сек
    • Автор:

      kc
    • 5 лет назад
    • 0
  • дано  P=0    R=6400 км        V- ?P=m*(g-a)P=0g=a=V^2/RV=√g*R=√10*6400000=8км/с
    • Автор:

      alfieuesm
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years