• Лифт движется вниз с ускорением 10 м/с2.В лифте находится человек массой 50 кг.Чему равен вес человека?

Ответы 1

  • Если взять g = 10 Н/кг, то вес человека равен 0. Но в действительности, вес человека приблизительно равен m(g-a) = 50 кг * (-0,18 м/с²) = -9 Н.Знак минус значит, что верхняя стенка кабины лифта догоняет его. Другими словами, сила тяжести направлена в противоположную сторону относительно движения лифта.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years