• 1.На сани,масса которых 300 кг,поставили ящик вес которого 500 Н. с какой силой действуют сани на дорогу?
    2.Масса керосина во время полета самолета уменьшилась на 2 т. На сколько уменьшился общий вес самолета?
    3. В автомобиль,вес которого 9800 Н, погрузили мешок массой 70 кг. С какой силой действует автомобиль на дорогу?

Ответы 2

  • спасибо)
    • Автор:

      coraparks
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1. F=gmFсаней=300кг×10Н/кг=3000НF=3000Н+500Н=3500Н2.2т=2000кгF=gmF=10H/кг×2000кг=20000Н3.F=gmFмешка=10Н/кг×70кг=700НF=9800Н+700Н=10500НP.S. Я из Белоруси, так что оформляйте как вас учили.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years