• С тележки массой 100кг со скоростью 1м/с прыгает мальчик. С какой скоростью двигалась тележка, если в момент прыжка мальчика она остановилась? масса мальчика 50 кг

Ответы 2

  • спасибо)
    • Автор:

      jocelyn
    • 6 лет назад
    • 0
  • По закону сохранения импульса:        (m₁+m₂)·v = m₁·v₁ - m₂·v₂        (100+50)·v = 100·0 - 50·1               150·v = 100 - 50                    150·v = 50                     v = 0,3 м/с
    • Автор:

      kaylin
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years