• Кинетическая энергия тела 16 Дж и импульс 4 кг м/с. Чему равна масса тела?

Ответы 1

  • Импульс p=mv, кинетическая энергия Е кин = mv в квадрате делить на 2=p*v/2.Поэтому v=2 Е кин/p. Поэтому v=32/8 = 4 м/с. Масса m=p/v=2кг. Вот и се!!
    • Автор:

      nathan68
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years