• Чему равна масса воды которую нагревают от 20 до 100 градусов по Цельсию с помощью электронагревателя мощностью 500 Ватт в течении 35 минут если известно что КПД нагревается 64%

Ответы 2

  • неправильно
  • t1 = 20 градусов Цельсияt2 = 100 градусов ЦельсияP = 500 Bтс = 4200 Дж/ кг * градус ЦельсияT = 35 мин = 2100 сn ( ню ) = 64 % = 0, 64m - ?Решение : n = Aп/Аз Ап = Q = c* m* ( t2 - t1 ) Аз = P*T n = c*m ( t2 -t1 ) \ P*Tm = n *P*T / c * ( t2 - t1 ) = 0, 64 * 500 Вт * 2100 с / 4200 Дж/ кг* гр. Ц. * 80 градусов Ц. = 672000\ 336000 = 2 кгОтвет : 2 кг
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years