• Температура нагревателя идеального теплового двигателя, работающего по циклу Карно, t1=177С, а температура его холодильника t2=27С. Если рабочее тело получило от нагревателя количество теплоты Q=120 МДЖ, то двигатель совершил работу А, равную 1)31 МДж 2)40 МДж 3)62 МДж 4)84 МДж 5)91 МДж

Ответы 1

  • T1=450 KT2=300 Kη =(Т1-Т2)/Т1      η =1/3A=120*1/3=40 (МДж)Ответ 2) 40 (МДж)
    • Автор:

      helena
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years